05520 7584464

0157 51766437

Buchungsanfrage

Merkzettel: (0 Objekte)
Angebote
Anfragen Buchung Angebote

Dürfen wir uns kurz vorstellen... ?

Wir heißen Sie "Herzlich Willkommen" auf unserem Webauftritt www.berglust-fewo-braunlage.

Es freut uns sehr, dass wir Ihr Interesse geweckt haben und möchten uns einmal vorstellen.

Wir sind ein stetig wachsendes Team, welches seit Juni 2014  daran arbeitet,  Ihnen als unsere Gäste einen schönen, erholsamen oder aber auch spannenden Urlaub in Braunlage und Umgebung zu ermöglichen. 

Wenn Sie wissen möchten wer sich hinter der freundlichen Stimme am Telefon oder hinter der Email verbirgt,lesen Sie auf dieser Seite weiter.

Unsere Spektrum an Unterkünfte ist in den letzten Jahren stetig gewachsen und umfasst nun Ferienobjekte von 1 bis 4 Sternen in den verschiedensten Lagen von Braunlage und Umgebung. Alle Unterkünfte sind ganz individuell eingerichtet und werden ständig an das aktuelle Niveau angepasst.

Für Ihre Ferien im Harz haben wir Ferienwohnungen und Ferienhäuser für jeden Geschmack und Anspruch. 

Dana Beck

Inhaberin

Qualifikation: Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft, Hotelfachfrau

Kontakt: beck@berglust-fewo-braunlage.de

Janice Machatschek

Mitarbeiterin Front- und Backoffice

Qualifikation: Hotelfachfrau mit 13-jähriger Berufserfahrung und Ausbilderin

Kontakt: machatschek@berglust-fewo-braunlage.de

Anna Cibis

Mitarbeiterin Front- und Backoffice

Qualifikation: Hotelfachfrau mit 13-jähriger Berufserfahrung und Ausbilderin

Kontakt: cibis@berglust-fewo-braunlage.de

Anja Watzka

Mitarbeiterin Front- und Backoffice

Qualifikation: Hotelfachfrau mit 12-jähriger Berufserfahrung

Kontakt: watzka@berglust-fewo-braunlage.de

Yvonne Tutic

Mitarbeiterin Housekeeping - Hausdame

Qualifikation: Hotelfachfrau (o.A.)

Kontakt: Tutic@berglust-fewo-braunlage.de

Petra Fullmann

Mitarbeiterin Housekeeping

Qualifikation: Hauswirtschafterin

 

Sibylle Müller

Housekeeping

Qualifikation: Hotelfachfrau (o.A.)

Cornelia Röhnelt

Kaufmännische Mitarbeiterin Schwerpunkt Buchhaltung und Personalwesen

langjährige Mitarbeiter Rechtsanwaltskanzlei

Kontakt: roehnelt@berglust-fewo-braunlage.de

Theresa Wenglikowski

Mitarbeiterin Front- und Backoffice

Studentin der BWL/Schwerpunkt Marketing

Kontakt: wenglikowski@berglust-fewo-braunlage.de

Top