05520 7584464

0157 51766437

Buchungsanfrage

Merkzettel: (0 Objekte)
Angebote
Anfragen Buchung Angebote

WIR SIND...

Hallo und Herzlich Willkommen in der Berglust Braunlage.

Seit dem 01.06.2014 haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, unseren Gästen einen schönen und erholsamen Urlaub in Braunlage zu ermöglichen.

Unsere komfortablen 3 und 4-Sterne Unterkünfte, in den verschiedenen Lagen von Braunlage, sind ganz individuell eingerichtet und werden ständig dem aktuellen Niveau angepasst.

Für Ihre Ferien im Harz haben wir Ferienwohnungen und Häuser für jeden Geschmack und Anspruch.

 

 

 

Dana Beck

Inhaberin 

Qualifikation: Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft, Hotelfachfrau

Kontakt: beck@berglust-fewo-braunlage.de

Janice Machatschek

Mitarbeiterin Front- und Backoffice

Qualifikation: Hotelfachfrau und Ausbilderin

Kontakt: machatschek@berglust-fewo-braunlage.de

Anna Cibis

Mitarbeiterin Front- und Backoffice

Qualifikation: Hotelfachfrau und Ausbilderin

Kontakt: cibis@berglust-fewo-braunlage.de

Anja Watzka

Mitarbeiterin Front- und Backoffice

Qualifikation: Hotelfachfrau 

Kontakt: watzka@berglust-fewo-braunlage.de

Stephanie Stoischek

Supervisor Housekeeping

Qualifikation: Bürokauffrau

Kontakt: stoischek@berglust-fewo-braunlage.de

Yvonne Tutic

Mitarbeiterin Housekeeping - Hausdame

Qualifikation: Hotelfachfrau (o.A.)

Kontakt: Tutic@berglust-fewo-braunlage.de

Sibylle Müller

Housekeeping

Qualifikation: Hotelfachfrau (o.A.)

Cornelia Röhnelt

Kaufmännische Mitarbeiterin Schwerpunkt Buchhaltung und Personalwesen

Kontakt: roehnelt@berglust-fewo-braunlage.de

Theresa Wenglikowski

Mitarbeiterin Front- und Backoffice

Studentin

Kontakt: wenglikowski@berglust-fewo-braunlage.de

Top